Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 11.04.2012

Главная » 2012 » Апрель » 9 » Нам не страшны ни мороз, ни ветер, Мы победим вперёд – к победе!
15:36
Нам не страшны ни мороз, ни ветер, Мы победим вперёд – к победе!
Более двух тысяч человек приняли участие в "Туймазинской лыжне-2012”, которая состоялась в минувшую субботу в рамках Всероссийских массовых состязаний "Лыжня России”

Руководители и работники предприятий, организаций и учреждений района и города, учащиеся средне-специальных учебных заведений, школьники наперекор морозам вышли на лыжню.

Выложились на полную силу. Пересекали финишную прямую с заиндевелыми бровями и ресницами. Однако бодрости духа никто не терял, а некоторые, ожидая своего старта, даже пританцовывали под раздававшуюся из динамиков музыку.

Лёгкого старта и удачного финиша пожелал участникам соревнований глава администрации городского поселения Д. Прохоров.

Состязания открыл VIP-забег. В очередной раз лучший результат среди мужчин-руководителей показал начальник ПЧ-48 «ГУ 12 отряд противопожарной службы» А. Лубышев. Лыжи – не единственное увлечение Алексея, он является кандидатом в мастера спорта по самбо и дзюдо.

Второе место занял директор Серафимовской СОШ № 3 М. Сайфуллин, третье — глава Какрыбашевского сельсовета Р. Гафаров.

Среди женщин-руководителей победила председатель профкома Серафимовского детдома-интерната С. Гарифуллина. К этому виду спорта Светлана Шамсуллиновна приучает и своего внука Д. Проскуру, который стал самым юным участником гонок. Данил учится в первом классе Серафимовской СОШ № 3. Семилетний мальчишка увлечён этим видом спорта уже три года. Компанию Данилу составили 8-летние спортсменки Рина Бикташева (ТСОШ № 8) и Зарина Хафисова (ТСОШ № 3), которые занимаются у тренера И. Бикташевой.

Второе место завоевала заведующая клубом с. Кандрыкуль А. Сагитова. Помимо лыж Альбина Тимерьяновна занимается греблей и представляет наш район и город на республиканских и российских Сельских играх. На третьем месте – глава Гафуровского сельсовета А. Юмагулова. Добиться призового места Алине Рагиновне помогли навыки, полученные в школьные и студенческие годы.

Острая борьба развернулась между школьниками и учащимися ссузов. Среди самых юных участников в возрастной категории до 14 лет победителями стали А. Гильманова (Раймановская СОШ) и Р. Баширов (ТСОШ № 1), на втором месте З. Зарипова (ТСОШ № 1) и А. Елистратов (ТСОШ № 8), на третьем – Ю. Торлова (Раймановская СОШ) и С. Ситников (ТСОШ № 8).

В возрастной группе от 15 до 18 лет среди девушек лидировали учащиеся педколледжа З. Иванова, А. Галушко, А. Танлыбаева, завоевавшие соответственно первое, второе и третье места. Среди юношей победителем признан А. Байтимиров (педколледж), "серебро” – у Э. Лутфуллина (Кандринская СОШ № 2), "бронза” – у Т. Абдукаримова (Кандринская СОШ № 2).

Среди спортсменов в возрасте от 19 до 49 лет победили представитель г. Октябрьский А. Ахьянов и туймазинка А. Имамова (Шаранское ЛПУ), на втором месте С. Ганиев (педколледж) и Л. Каримова (управление образования), на третьем – Б. Хасанов (филиал ОАО «Газ-Сервис» «Туймазыгаз») и А. Исхакова (педколледж).

Активными участниками спортивного мероприятия были ветераны. Правда, приз за первое место среди мужчин от 50 лет и старше «уехал» в г. Октябрьский. Зато второе место по праву досталось туймазинцу Т. Якупову (индивидуальный предприниматель), третье место занял мастер спорта СССР по лёгкой атлетике Р. Ахтямов (ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»).

Среди женщин-ветеранов лучший результат показала Н. Юсупова (Серафимовская СОШ № 1), на втором месте – З. Латыпова (ТУБР с. Кандры), на третьем – Л. Шайдуллина (пенсионерка).

Призёрам состязаний (с 1 по 5 места) вручили медали, кубки, дипломы и шапочки с символикой соревнований.

Почётными грамотами были отмечены самые пожилые участники забега А. Зарубин и Р. Суфиянов. Бывшие работники завода техуглерода разменяли восьмой десяток, но расставаться со спортом не спешат. Считают, что он помогает им всегда быть в форме.